Взрослые и дети
Санкт-Петербургская общественная организация
руководителей и организаторов детского отдыха и оздоровления

Подведение итогов Смотр-конкурс 2014

Фото отчет по мероприятию : http://xn--b1aecbhhct0atmr6i.xn--p1ai/fotoalbomyi/podvedenie-itogov-smotr-konkurs.html 

 

31 октября 2014 года в 15.00 в КЗ «Карнавал» (Невский пр., 39) состоялась торжественная церемония подведения итогов летней оздоровительной кампании 2014 года.


Правительство Санкт-Петербурга в полном объеме выполнило взятые на себя обязательства по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи, увеличив объем финансирования по сравнению с прошлым годом. Это позволило увеличить общий охват юных петербуржцев организованными формами отдыха более чем на 8%.

За летний период 2014 года в организациях отдыха и оздоровления всего отдохнуло более 116 тысяч детей Санкт-Петербурга.

Благодаря четко организованной совместной работе администраций районов города, контрольно-надзорных органов, руководителей оздоровительных учреждений, педагогов и вожатых удалось значительно улучшить показатели летней кампании Санкт-Петербурга 2014 года по снижению числа случаев заболеваемости и количества совершенных правонарушений, наполнить летний отдых детей интересными содержательными мероприятиями, например Фестиваль «Краски Лета - 2014» и 1-й слет вожатых «Вожатый 21 века». В этих мероприятиях приняли участие более 3 тысяч детей и подростков из лагерей, расположенных в Лужском, Гатчинском, Кингисеппском, Выборгском, Всеволожском и Приозерском районах Ленинградской области и Курортном районе Санкт-Петербурга.

Дети с удовольствием вспоминают отдых в таких лагерях Санкт-Петербурга и Ленинградской области, как: «Зеленый город», «Зеленый огонек», «Мечта», «Россонь», «Солнечный», «Заря», «Зеркальный», «Маяк», «Волна», «Молодежный» и многие другие, названия которых прозвучат в церемонии награждения по итогам проведенных в рамках лета 2014 года конкурсов.

Опыт нашего города в сфере детского отдыха и оздоровления получил достойную оценку на федеральном уровне за счет положительной динамики основных показателей и введения новых современных механизмов в предоставление жителям нашего города поддержки в организации детской летней кампании

По результатам первого и второго этапов Смотра-конкурса на лучшую организацию летней оздоровительной кампании 2014 года на базе стационарного лагеря в представленных номинациях отмечены 15 детских оздоровительных лагерей (всего принимало участие 23 детских лагеря).

В номинации «Педагогика здоровья!» формирование экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни

1 место

Санаторно-оздоровительный комплекс «Зелёный огонёк» Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения "Центр оздоровления и отдыха «Молодежный»

2 место

Детский оздоровительный лагерь «Горизонт» Общества с ограниченной ответственностью

3 место

Детский оздоровительно-образовательный лагерь «Молодежное» Государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения детский оздоровительно-образовательный туристский центр Санкт-Петербурга "Балтийский берег".

 

В номинации «Россия - Родина моя!»: воспитание гражданственности, патриотизма, уважения к правам, свободам и обязанностям человека.

 

1 место

Детский оздоровительно-образовательный лагерь «Заря» Государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения детского оздоровительно-образовательного туристского центра Санкт-Петербурга «Балтийский берег».

 

2 место

Детский спортивно-оздоровительный лагерь «Балтийская звезда» Общества с ограниченной ответственностью

3 место

Детский оздоровительный лагерь  «Пламя» Закрытого  акционерного общества «Пансионат «Ленинградец» Холдинговой  компании «Ленинец».

 

В номинации  «Мир начинается с тебя»: воспитание нравственных чувств, убеждений, этического сознания.

1 место

«Детский оздоровительный лагерь «Зеленый город» имени Тамары Трушковской» Закрытого акционерного общества

2 место разделили:

Детский оздоровительно-образовательный лагерь «Солнечный» Государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения детского оздоровительно-образовательного туристского центра Санкт-Петербурга «Балтийский берег»;

Детский оздоровительный лагерь «Молодежный» Санкт-Петербургское государственного бюджетного учреждения «Центр оздоровления и отдыха «Молодежный».

3 место

Детский санаторно-оздоровительный лагерь «Ленинградец» Закрытого акционерного общества «Пансионат «Ленинградец» Холдинговой компании «Ленинец».

 

В номинации «Радость творчества»: воспитание ценностного отношения к прекрасному, формирование основ эстетической культуры – эстетического воспитания)

1 место разделили:

Детский оздоровительный лагерь «Волна» Общества с ограниченной ответственностью;

«Детский оздоровительный лагерь «Юный строитель» Общества с ограниченной ответственностью

2 место

Детский оздоровительно-образовательный загородный центр «Радуга» Государственного бюджетного образовательного учреждения  дополнительного образования детей  Дворец детского (юношеского) творчества Кировского района Санкт-Петербурга

3 место

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей детский оздоровительно - образовательный центр «Маяк»

 

В номинации «Я открываю себя»: воспитание социальной ответственности и компетентности.

1 место

Государственное бюджетное образовательное учреждение Центр образования «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных». Обособленное структурное подразделение Загородный центр детско-юношеского творчества «Зеркальный»

2 место

Филиал «Детский оздоровительный комплекс «Буревестник» Федерального государственного унитарного предприятия «Главное управление специального строительства по территории Северо-Западного федерального округа при Федеральном агентстве специального строительства».

 

3 место

Детский оздоровительный лагерь «Меридиан» - филиал Открытого акционерного общества «Научно-производственная фирма «Меридиан».

 

Впервые в этом году была заявлена номинация «Педагогический дебют», в которой приняли участие 18 студентов.

Победители:

Аверин Юрий Александрович – «Государственный университет морского и речного флота им. С.О. Макарова», (Государственное бюджетное образовательное учреждение  дополнительного образования детей  детский оздоровительно образовательный центр «Россонь»)

Иванов Андрей Иванович - «Педагогический колледж № 4 Санкт-Петербурга», (Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей детский оздоровительно образовательный центр «Россонь»)

Иванова Полина Константиновна – «Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена», (Частное учреждение «Детский оздоровительный спортивный лагерь «Каравелла»)

Каневская Ольга Викторовна – «Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена» (Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр оздоровления и отдыха «Молодежный» Санаторно-оздоровительный комплекс «Зеленый огонек»)

Лисицина Виктория Константиновна -  «Педагогический колледж № 4 Санкт-Петербурга», (ОАО «Российские железные дороги» Детский оздоровительный лагерь «Маяк»)

Неваш Виктория Юрьевна – «Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена», (Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр оздоровления и отдыха «Молодежный» Санаторно-оздоровительный комплекс «Зеленый огонек») 

Шипов Кирилл Васильевич – «Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена», (Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр оздоровления и отдыха «Молодежный»  Детский оздоровительный лагерь «Восход»)

 

Фото отчет по мероприятию : http://xn--b1aecbhhct0atmr6i.xn--p1ai/fotoalbomyi/podvedenie-itogov-smotr-konkurs.html