Взрослые и дети
Санкт-Петербургская общественная организация
руководителей и организаторов детского отдыха и оздоровления

Праздничная церемония подведения итогов летней оздоровительной кампании 2015 года.

 29 октября в ГБОУДОД Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга состоялась торжественная церемония подведения итогов летней оздоровительной кампании 2015 года. Специалисты по детскому оздоровительному отдыху обсудили итоги сезона, а самые отличившиеся получили награды из рук вице-губернатора Санкт-Петербурга В.В. Кириллова, председателя Комитета по образованию Ж.В. Воробьевой, руководителей ГУ МЧС по Санкт-Петербургу и регионального Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

          Открывая церимонию вице-губернатор Санкт-Петербурга, Владимир Владимирович Кириллов отметил, что за летний период 2015 года в организациях отдыха и оздоровления отдохнуло боле 127 тысяч петербургских детей. По сравнению с 2014 годом увеличение составило более 11 тысяч.

          Впервые летом 2015 года был проведен конкурс на лучшее противопожарное состояние лагеря среди детских оздоровительных учреждений.

 

Победители:

1 место - ДООЛ «Заря» Государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения детский оздоровительно-образовательный туристский центр Санкт-Петербурга «Балтийский берег»;

2 место - СОК «Зеленый огонек» Санкт-Петербургского  государственного бюджетного учреждения «Центр оздоровления и отдыха «Молодежный»; 

3 место - ЗЦ ДЮТ «Зеркальный» Государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных».

 

          С 28.05.2015г. по 25.09.2015г. проводился Смотр-конкурс на лучшую организацию летней оздоровительной кампании 2015 года. В номинации «Лучшая организация летней оздоровительной кампании на базе стационарного лагеря» приняли участие  26 загородных детских оздоровительных лагеря; в номинации «Педагогический дебют» - 12 (из них 3 ДОЛ – только в номинации «Педагогический дебют»).

          В продолжении вечера Владимир Кириллов и Жанна Воробьева наградили победителей ежегодного Смотра-конкурса на лучшую организацию летней оздоровительной кампании 2015 года. В номинации «Лучшая организация оздоровительной кампании на базе стационарного лагеря».

 

В номинации «Педагогика здоровья!»:

1 место - СОК «Зеленый огонек» Санкт-Петербургского  государственного бюджетного учреждения «Центр оздоровления и отдыха «Молодежный»; 

2 место  - ДООЦ «Россонь» Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный центр «Россонь»;

3 место  - ДООЛ «Молодежное» Государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения детский оздоровительно-образовательный туристский центр Санкт-Петербурга «Балтийский берег».

 

В номинации «Россия-Родина моя!»:

1 место - ДОЛ «Горизонт» Общество с ограниченной ответственностью «Детский оздоровительный лагерь  «Горизонт»;

1 место - ГБОУ ДОД ДООЦ «Маяк» Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный центр «Маяк»;

2 место - ДОЛ «Меридиан» - филиал ОАО «НПФ «Меридиан». Открытое акционерное общество «Научно-производственная фирма «Меридиан»;

3 место ДОК «Буревестник» Федерального государственного унитарного предприятия  «Главное управление специального строительства по территории Северо-Западного федерального округа при Федеральном агентстве специального строительства». Филиал «Детский оздоровительный комплекс «Буревестник».

 

В номинации «Путешествие в мир открытий»:

1 место - ДОЛ «Зеленый город» им. Тамары Трушковской» Общество с ограниченной ответственностью «Детский оздоровительный лагерь «Зеленый город» им. Тамары Трушковской;

2 место -  ДОЛ «Фрегат» Санкт-Петербургского   государственного бюджетного учреждения «Центр оздоровления и отдыха «Молодежный».

 

В номинации «Подари улыбку миру»:

1 место - ЗЦ ДЮТ «Зеркальный» Государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»;

2 место - ДОЛ «Пламя». Закрытое акционерное общество «Пансионат «Ленинградец» Холдинговая компания «Ленинец».

 

В номинации «Радуга талантов»:

1 место -  ДОЛ «Восход» Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр оздоровления и отдыха «Молодежный»;

2 место - ДОЛ «Юный строитель». Общество с ограниченной ответственностью «Детский оздоровительный лагерь «Юный строитель»;

3 место - ДОЛ «Северная Зорька». Общество с ограниченной ответственностью «Северная Зорька».

 

Номинация «Педагогический дебют»

«Игра-Творчество-Досуг»:

 1 место - Птюшкина Татьяна Владимировна  --ДОЛ «Восход»;

2 место - Бесчастнова Анна Владимировна - ДОК «Буревестник»;

3 место - Петровская Василиса Александровна - ДОЛ «Зеленый город» им. Тамары Трушковской».

«Вожатская формула: Фантазия-Поиск-Инновация»

 1 место - Рыбалко Ирина Евгеньевна - ЗЦ ДЮТ «Зеркальный»;

2 место - Дроздовская Надежда Юрьевна - ДОЛ «Зеленый город» им. Тамары Трушковской».

«Жизнь замечательного отряда: Мечта-Идея-Дело»1 место - Слободчикова Мария Дмитриевна - ДОЛ «Восход»;

2 место - Сорокина Екатерина Александровна - ДОЛ «Зеленый город» им. Тамары Трушковской»;

3 место - Колтышева Юлия Владимировна - ДОЛ «Лесные зори».

 

Поздравляем победителей!

 

 

http://www.coo-molod.ru/news/29.10.2015.html